Задачи с параметрами. (Серия «Математика: элективный курс»).

Автор: Субханкулова С. А.
Разделы: 10 класс, 11 класс, Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, Математика

На ЕГЭ, вступительных экзаменах в вузы часто встречаются задачи с параметрами. В школьном курсе математики эти задачи рассматривают пока крайне редко, бессистемно, поэтому при решении таких задач у абитуриентов обычно возникают затруднения. Но в государственном стандарте образования по математике отмечается, что в ближайшем будущем задачи с параметрами будут введены в школьный курс математики.
Данное пособие может быть использовано при подготовке к экзаменам в вузы, а также окажет помощь студентам педагогических вузов, учителям, работающим в классах с углубленным изучением математики, при проведении факультативных занятий.
Пособие состоит из 13 параграфов, к каждому из которых приведены примеры решений задач, предлагавшихся в основном на вступительных экзаменах в различные вузы страны. Приведены также упражнения трех уровней сложности А, В, С для самостоятельного решения, отдельные из них снабжены указаниями или решениями. Для удобства работы с текстом все содержание материала разбито на 34 часа учебного времени.

Артикул 6979
ISBN 978-5-89237-291-6
Год выпуска 2021
Количество страниц 208
Формат 60х88/16
Обложка Обл.
Цветность 1
Издательство Илекса