Советы изучающим и преподающим физику и не только. Кн.3

Автор: Браверман Э. М.
Разделы: Библиотечка учителя, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс, Физика

Книга содержит рекомендации, которые помогут сформировать у ученика ряд важных универсальных (общеучебных) и специальных умений (компетенций). Поэтому она отражает идеи, заложенные в новые Стандарты образования; вместе с тем она является логическим продолжением предыдущих книг серии "Развивающее учение".
Её можно рассматривать как дополнение к учебникам, посвященное умениям, самоучитель для тех, кто хочет идти вперёд сам по дороге познания, а также как методическое пособие для педагогов.
Советы, вошедшие в книгу, учат разумно и чётко выполнять ряд созидательных и творческих действий: проводить исследования, делать проекты, создавать задачи, тесты, игры, конспекты, тезисы, рефераты, рецензии, рекламы, эссе и др.. Все эти умения сейчас очень востребованы.
Советы могут быть использованы при изучении любых тем курса физики, а также на занятиях по другим естественным дисциплинам: химии, географии, биологии.
Пособие адресовано преподавателям и учащимся всех типов школ, средних специальных учебных заведений, слушателям подготовительных отделений вузов, занимающимся в экстернате. Оно полезно также папам, мамам, бабушкам и дедушкам, которые помогают учиться своим детям и внукам, заинтересованы в их успехах.

Артикул 7192
ISBN 978-5-89237-335-7
Год выпуска 2011
Количество страниц 192
Формат 60х90/16
Обложка Обл.
Цветность 1
Издательство Илекса